Четырехтонный карильон из Белгорода поучаствовал в шоу на федеральном канале

Необычный музыкальный инструмент покажут в программе «Удивительные люди»

07.09.2020 16:04
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четырехтонный карильон Белгородской государственной филармонии стал участником шоу на канале «Россия-1». Об этом сообщил музыкант Тимур Халиуллин на своей странице во «ВКонтакте».

По словам солиста филармонии, для съемок передачи «Удивительные люди» колокольную бронзу пришлось везти в Москву на киностудию «Мосфильм». Там инструмент разбили на три модуля и оформили с помощью подсветки. Белгородский карильон поразил экспертов, для многих из них он стал настоящим открытием.

Тимур Халиуллин поучаствовал в съемках в качестве приглашенного эксперта и хранителя инструмента. А удивительным человеком стала музыкант и композитор Олеся Ростовская.

«Мне нужно было настроить карильон и сыграть мелодии, которые Олеся затем отгадывала только по движения рук и повторяла за мной»,- пишет музыкант.

Также Тимур Халиуллин отметил, что съемки стали важным событием не только для продвижения белгородского карильона, но и для всей карильонной культуры России. Теперь люди из разных уголков страны узнают о редком инструменте немного больше. Передачу о белгородском карильоне зрители увидят не скоро. Она выйдет этой зимой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ