Белгородцам предлагают посмотреть на коня педального

Увидеть его и другие экспонаты можно на выставке советских вещей

26.01.2023 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде можно посмотреть на коня педального

Выставку «Сделано в СССР» (6+) можно посмотреть в Белгородском музее народной культуры (6+). Её посвятили столетию Советского Союза и атмосфере, в которой росли миллионы людей и по которой многие ностальгируют.

У выставки интересная и необычная подача — её организовали в виде универмага с разными отделами, где можно не только посмотреть на товары, но и узнать цены на многие из них, так как в СССР цену указывали на заводской упаковке.

Среди экспонатов на выставке есть необычная игрушка-каталка «скаковая лошадь», представляющая собой гибрид коня и велосипеда. 

В народе такую игрушку называли конь педальный. Сейчас многие употребляют это выражение как синоним слову «дурак», хотя саму игрушку они даже не видели. Посетители выставки увидят коня педального своими глазами и узнают, что эта игрушка была мечтой миллионов советских детей и стоила недёшево — 21 рубль 50 копеек.

Кроме игрушек на выставке есть советские радиоприёмники и проигрыватели, грампластинки, посуда, часы, одежда, обувь, косметика и другие интересные вещи. Выставка работает по 5 февраля включительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ