Белгородский театр покажет оригинальную интерпретацию чеховской «Чайки»

Посмотреть спектакль можно в театре кукол

27.01.2023 18:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский театр покажет оригинальную интерпретацию чеховской «Чайки»

Премьера спектакля «Чайка» (16+) состоялась в Белгородском театре кукол в декабре, но перед зимними праздниками многие белгородцы не успели его посмотреть, а затем в театре начались новогодние утренники. Теперь театр возобновил показы «Чайки», следующий спектакль сыграют завтра в 16:00. 

Жанр спектакля сам театр определяет как кукольную круговерть с перепалками, пересмешками и перестрелками. Зрители увидят под другим углом зрения чеховскую трагическую историю, определённую великим драматургом как комедия.

Авторы предлагают зрителям задуматься, в чем смысл жизни каждого, как исправить недостатки или какой путь выбрать для себя в будущем. Как нужно любить? И стоит ли ненависть ценой человеческой жизни?

Над постановкой работали лауреаты российской национальной театральной премии «Золотая Маска» — режиссёр Александр Борок (заслуженный артист РФ) и художник Захар Давыдов. Композитор — Андрей Занога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ