Чиновники прокомментировали старооскольское направление на аборт

Посещение специалистов епархии и кризисного центра носит рекомендательный характер

25.04.2018 10:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чиновники прокомментировали старооскольское направление на аборт. Директор кризисного центра Юлия Углянская рассказала журналистам Go31, что беременным рекомендуют посетить священника и кризисный центр и эта рекомендация не носит обязательного характера. Она же сообщила изданию «Росбалт», что листок не доработан: возможно, стоило указать только номер телефона епархии для консультаций.

Заместитель главы Старого Оскола Светлана Востокова рассказала журналистам «Белпрессы», что происхождение этого листка ей неизвестно, в женских консультациях города беременным обычно раздают буклеты, изданные специалистами межведомственной комиссии при главе администрации по организации поддержки беременности и профилактики прерывания беременности. В Старом Осколе готовы оказать психологическую помощь беременным в трудной ситуации, проконсультировать, как и где можно получить помощь.

В информационном агентстве «Бел.ру» отметили, что в прошлом году в регионе сделали 3 741 аборт, эта цифра на 8,5% ниже, чем в 2016 году. 488 белгородок решили сохранить беременность.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ