Корочанцы жалуются, что на месте дороги будет сквер 

Со слов читателей, в недавний ремонт дороги вложили порядка 10 миллионов рублей 

31.05.2019 15:28
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Корочанцы пожаловались, что на месте недавно отремонтированной дороги расположат сквер.

— В Короче отремонтировали улицу Дорошенко, ремонт удался на славу. Не улица, а радость одна для автомобилистов. В ремонт дороги вложили более 10 миллионов рублей. Однако уже после ремонта улицу перекрыли, на ее месте планируют вроде два сквера объединить. А весь поток транспорта пустят по Интернациональной, которая и без того загруженная и двухполосная. И сейчас от моего балкона до дороги — 10 метров, когда положено 25 метров и высокорослые деревья. А после расширения дороги балкон и вовсе будет, видимо, нависать над проезжей частью! Хотя и сейчас балкон или окно открыть невозможно: шум стоит ужасный! Вопроса у меня два. Зачем было ремонтировать дорогу, если на ее месте планируется разместить сквер? И почему расширять дорогу планируют с нарушениями норм? – интересуется читатель портала «МОЁ! Белгород».


В администрации Корочанского района нашим корреспондентам подтвердили, что движение автомобилей теперь будет осуществляться по Интернациональной, сейчас от дороги до частных и многоэтажных домов 13 метров. После того как появится третья полоса, расстояние до домов составит пять метров, эти расстояния отвечают санитарным нормам, поскольку Интернациональная – дорога, а не автомагистраль. Почему скверы разместят на месте отремонтированной дороги, комментировать не стали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ