Насколько опасны игрушки в первой городской детской поликлинике в Белгороде?

Фото мягких игрушек в фойе детской городской поликлиники № 1 прислал в редакцию родитель одного из маленьких пациентов. Наш читатель усмотрел в этом нарушение санитарных норм.

02.07.2018 13:35
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель портала «МОЁ! Белгород» прислал фото мягких игрушек на пеленальном столике в первой городской поликлинике, усмотрев в этом нарушения санитарных норм.
«В детских садах мягкие игрушки запрещены – они накапливают на себе пыль и грязь, могут вызвать аллергию и требуют сложного ухода, которым вряд ли кто-то будет заниматься. По крайней мере, этих видавших виды плюшевых зверят я наблюдаю третью неделю, и как-то не похоже, чтобы их стирали через день», – отметил родитель.

Автор снимка рассказал, что фотография сделана на 4-м этаже поликлиники, рядом с кабинетом аллерголога, что только усиливает его недоумение относительно санитарных требований.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Белгородской области отметила, что санитарные нормы именно для игрушек в детских лечебных заведениях не расписаны, ребят туда обычно приводят не с инфекционными, а с соматическими заболеваниями, которые вряд ли смогут передаться через плюшевого медведя. Главное требование — чтобы игрушки выбивались, стирались и просушивались.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ