Жители посёлка в Белгородской области жалуются на неработающие уличные фонари

На улице Гагарина, в Гагаринском переулке и в Ленинском посёлке по вечерам темно

30.07.2018 15:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В посёлке Ивня на улице Гагарина, в Гагаринском переулке и в Ленинском посёлке по вечерам не включают уличные фонари. А на этих улицах расположены школа и реабилитационный центр для детей. С жалобой на то, что им темно передвигаться вечерами по улицам, в редакцию «МОЁ! Белгород» обратились жители посёлка Ивня. При этом, по их словам, дом главы администрации посёлка находится на одной из этих улиц, и это строение единственное, которое освещают фонари.

С просьбой разъяснить ситуацию люди обращались к энергетикам, но те, как говорят жители посёлка, ответили: свет якобы не включают «по распоряжению главы администрации поселения».

Начальник отдела ЖКХ Ивнянского района подтвердил корреспондентам «МОЁ! Белгород», что фонари на этих улицах действительно не горят уже около пяти недель. Но, по его словам, это связано с отсутствием финансирования. Почему при этом фонари работают у дома главы посёлка, нам разъяснить не смогли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ