Фермеру не дают торговать свежей малиной у магазина «Тысяча мелочей» в Белгороде

В департаменте экономического развития Белгорода сообщили, что таким образом фермер нарушает закон

07.09.2018 13:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наш читатель написал нам: «Я выращиваю малину, у меня сорок соток земли. В день собираю до сорока-пятидесяти килограммов малины. Готов продавать её по 170 рублей, как на оптовке. Свежую, только с куста. Однако у «Тысячи мелочей», где я обычно продаю свой урожай, нас, продавцов, обычно прогоняют. Хотя у меня есть все документы и сертификаты на малину. продавать урожай на Центральном рынке очень невыгодно - там дорого для меня берут за место, это увеличит цену на продукт. И уменьшит число покупателей. А на «Спутнике», где не такая высокая стоимость аренды, - маленькая проходимость - невыгодно продавать свою продукцию. Расскажите, пожалуйста, есть ли ещё какие-то возможности для реализации малины».

В департаменте экономического развития Белгорода корреспондентам «МОЁ! Белгород» сообщили, что фермеру уже несколько раз предлагали альтернативу и о его проблеме знают. Однако уходить на льготные места оборудованных ярмарок он не торопится, ссылаясь на дороговизну торгового места.

Кроме того, по статье 14.1 статье КоАП РФ за торговлю в неположенном месте гражданам России полагается штраф. Для физических лиц сума составляет от 500 до 2 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ