Белгородцы жалуются на старушек, продающих грибы на улице

Документов на продукцию у них при себе нет

13.11.2018 12:31
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на улице Макаренко у магазина «Магнит» пенсионерки торгуют грибами, на которые у них нет документов. У каждой – банок по двадцать. Женщины спорят между собой, горячо делят между собой покупателей, иногда бранятся неприлично. «А одна из них – постоянно навеселе», - рассказывает читательница портала «МОЁ! Белгород». Бывает, приезжает проверка, и предприимчивые бабушки расходятся по просьбе приехавших, глядят, как уезжает проверяющий и снова собираются на своих местах. «Понятно, что пенсия у них невелика, но ведь грибами и насмерть отравиться можно!» – также сообщает читательница.

В управлении потребительского рынка по городу Белгороду сообщили, что женщины, торгующие в неположенном месте, нарушают закон Белгородской области № 35 «Об административных правонарушениях...». За такую торговлю предусмотрен штраф, минимальный для граждан – 1 500 рублей, при повторном нарушении, штраф удваивается. Проверяющие постоянно выезжают на месте, где возникает несанкционированная торговля. Вот только пенсионерки частенько забывают взять с собой паспорт, поэтому их обычно просят разойтись. О подобных правонарушениях белгородцы могут сообщать в управление по номеру телефона 32–53–88.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ