Белгородцы просят помочь лебедям, живущим в пруду в Бессоновке

Лебеди с малышами не улетели к югу

15.11.2018 16:48
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Бессоновке на центральном пруду между улицами Чайковского и Интернациональная в прошлом году поселился лебедь. А в этом году он нашел себе подругу. У них появились малыши. «И маленькие серенькие ещё гусята плавают на родителях, греются так. Птицы не собираются на юг», - рассказывают нам наши читатели.
Пруд большой, тяжело птиц сразу найти. Они то в одной стороне пруда в камышах прячутся, то возле дамбы плавают. Хорошо бы и им помогли зиму пережить.


В администрации Бессоновского сельского поселения корреспондентам «МОЁ! Белгород» рассказали, что к орнитологам и в зоопарк с просьбой о помощи лебедям не обращались. Жители посёлка с теплом относятся к лебедям: подкармливают их хлебом, сухарями, даже закупают специальный корм. Расставаться с полюбившимися птицами жителям посёлка было бы грустно.

Напомним, 14 ноября стало известно о том, что помощь требуется лебедю, который также не собирается улетать на юг. Ему на помощь пришли сотрудники МЧС, но птица спряталась в камышах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ