Белгородцы пожаловались, что в аптеках так и не выдают льготные лекарства по рецептам 

Получить необходимое инвалиды не могут с января месяца 

14.03.2019 12:49
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы пожаловались, что в аптеках региона так и не выдают льготные лекарства по рецептам. 

— Я инвалид второй группы, пользуюсь набором социальных услуг, в число которых входит и получение медикаментов, вот уже несколько лет. Когда мне врач вписывал лекарство, я ездил в город, где было несколько аптек, в которых можно было заказать лекарство и через несколько дней получить. Затем открылась аптека на Болховце, в которую я обращался. Я живу в поселке Разумное. Однако с декабря месяца не могу получить нужных лекарств. В аптеке говорят, оставьте рецепт, мы с вами свяжемся, а потом не перезванивают. Когда приезжаю, говорят, что срок рецепта вышел. Обезболивающих почти никогда в аптеке нет, а с января не могу получить вообще ни одного лекарства, выписанного в рецепте. Мне очень интересно, куда деваются мои 863 рубля, 75 копеек, которые выделяются на лекарство, и кто должен отвечать за такую ситуацию. В аптеке говорят: «Жалуйтесь, куда хотите, если в аптеке нет поступления, никто вам лекарства не даст». Как в этой ситуации быть-то? – интересуется читатель портала «МОЁ! Белгород». 

В пресс-службе департамента здравоохранения по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» предложили направить официальный запрос, указав персональные данные обратившихся. В свою очередь, белгородцы могут обратиться с претензией по этим фактам в Росздравнадзор по Белгородской области по номеру телефона:  (4722) 31-05-11, адресу: 308000, Белгород, улица Мичурина, дом 56, 5-й этаж, электронной почте: [email protected] .

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ