Прислать новость Что, если?

Белгородцы интересуются, обязательно ли заключать договор с газоснабжающей организацией

Жители региона также спрашивают, вправе ли они отказаться от заключения такого договора

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

6

Читать все комментарии

941

Жители Белгородской области интересуются, вправе ли они отказаться от заключения договора с газоснабжающей организацией.

— Прошу ответить на вопрос, который волнует жителей села Гостищево Яковлевского района. Обязательно или добровольно заключение договора на техническое обслуживание с газоснабжающей организацией? – интересуется читатель портала «МОЁ! Белгород».

В пресс-службе Роспотребндзора по Белгородской области корреспондентам «МОЁ! Белгород» рассказали, что от заключения договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования отказываться жители региона не могут. Поскольку поставлять газ (по нормативно-правовым требованиям) нужно при условии обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования. По п. 21(к) «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (далее – Правил), утвержденных постановлением правительства РФ от 21 июля 2008 г. № 549, абонент обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении со специализированной организацией. Если такого договора нет, то по п. 45 (е) правил, поставщик газа может приостановить поставку газа, уведомив об этом абонента за 40 и 20 дней.

ВЧЕРА