Белгородцы пожаловались, что Архиерейская роща — в ужасном состоянии

В роще собирается мусор, лежат поваленные деревья 

22.05.2019 12:21
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы пожаловались на ужасающее состояние Архиерейской рощи, расположенной в областном центре.

— Возникла проблема, которая грозит невосполняемой потерей благоустройства Архиерейской рощи в Белгороде. Рощу назвали в губернаторской программе создания 500 парковых зон Белгородчины как приоритетный объект. Однако после того, как сошел снег, по всей площади рощи видны стволы поваленных деревьев. Субботники, на которых в роще убирают мусор, носят формальный характер, их проводят для галочки. Сотрудников лесничеств мы не замечали в роще порядка десяти лет! Кто будет нести ответственность за этот объект? Почему никто не уделяет внимания 46 гектарам зеленой зоны города? – сетует неравнодушный белгородец Юрий Шапошников.

Как сообщили корреспондентам «МОЁ! Белгород» в управлении лесами Белгородской области, в роще не проводили лесопатологическое обследование, чтобы сотрудники ведомства убирали поваленные деревья, рекомендовали выяснить причины печального состояния рощи в муниципалитете. Однако в пресс-службе мэрии Белгорода сообщили, что Архиерейская роща находится в ведении управления лесами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ