Жители Ровеньского района снизили стоимость вывоза твердых отходов

Жильцы 47 домов сортируют мусор и организовали компостную площадку

18.04.2019 10:15
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области решили собирать мусор раздельно жители 346 домов, у этих многоэтажек на специальных площадках разместят контейнеры, в которых можно будет разместить только определённые виды ТКО.

Также запущен проект раздельного сбора мусора в частных домовладениях, в марте 2019 года жители 47 частных домов на улице Пионерская в Ровеньках решили перейти на раздельный сбор отходов, протокол решения направили в администрацию. Для жильцов домов обустроили четыре площадки, на которых разместили контейнеры.

Как сообщают в региональном центре экологической безопасности, в контейнеры жители Ровенек выбрасывают стекло, картон, бумагу, металл и прочее. Растительные и пищевые отходы размещают на компостных площадках. Вывоз мусора на этих контейнерных площадках с 1 марта осуществляется не по графику, а по мере накопления мусора – эту информацию передают региональному оператору. Жители Пионерской отметили, что платеж за твёрдые коммунальные отходы в марте снизился почти на 60 %.

Муниципалитеты отбирают территории для участия в пилотном проекте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ