В Белгородском зоопарке накануне 8 Марта вышли из спячки медведицы

Увидеть их посетители смогут с 23 марта

06.03.2020 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поздравляют сейчас в Белгороде с наступающим Международным женским днём не только женщин, но и медведиц, которые только что проснулись после недолгой спячки.

В зоопарке живут четыре медведицы — бурая Маша и три «гималайки»: Рада, Юка и Майя. В этом году зима никак не хотела наступать, поэтому медведицы поздно легли в спячку — только в декабре.

Из всех только Маша беспробудно спала с декабря до марта. Остальные вставали перекусить и требовали вкусненького. Из еды гималайские медведицы больше всего любят йогурт и сладости. А Маша обожает мёд.

Посмотреть на проснувшихся мишек пока нельзя — зоопарк с ноября находится на зимних каникулах. Откроется для посетителей он 23 марта. В честь открытия нового сезона в зоопарке намечается праздник — посетителей ждёт познавательный квест «Сны зоопарка», развлекательная программа для детей, мастер-классы и анимация.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ