Белгородские школьники пожертвуют больным детям деньги, вырученные ими за сдачу пластика

Ученики гимназии № 3 Белгорода сдали на переработку 5 тонн макулатуры и 50 килограммов пластика

18.12.2020 08:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летом этого года на территории гимназии № 3 Белгорода установили два сетчатых контейнера в форме бутылок для сбора пластиковой тары.

Школьники ещё до начала учебного года собрали в эти контейнеры 40 кг пластика. А в дальнейшем они подключили к этому занятию жителей 11-го Южного микрорайона, и жильцы, расположенных рядом домов, тоже стали выбрасывать пластиковую тару в эти контейнеры. Также дети и учителя договорились с пунктами общественного питания и теперь забирают у них пластик для утилизации.

В итоге им удалось собрать 50 килограммов пластика. Это очень много, учитывая, что пластиковая тара почти невесомая. Пластик они сдали на переработку, а вырученные деньги теперь перечислят БРОО «Святое Белогорье против детского рака» в помощь больным детишкам.

Также в рамках всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл ученики гимназии № 3 собрали более 5 тонн макулатуры.

— Огромное количество картона служило упаковкой для пищевой продукции, поступающей в школьную столовую. Его удалось накопить и отправить на переработку. Сейчас деньги направляются на благоустройство школьного двора. В дальнейшем мы планируем тратить выручку на обустройство уютных уголков в коридорах,— рассказала педагог дополнительного образования гимназии № 3 Ирина Бородина.


 



 


 


 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ