300 тысяч рублей получит от управляющей компании белгородка за то, что на её машину сошел снег

Автомобиль «Хёндай Солярис» оказался повреждённым

22.03.2018 13:19
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

300 тысяч рублей от управляющей компании получит жительница посёлка Северный за то, что её машина оказалась повреждена снегом, сошедшим с крыши, - сообщают на сайте белгородского областного суда. Женщина обратилась с иском в суд. Сообщила, что 18 февраля 2017 года на её машину Hyundai Solaris, припаркованную у подъезда, упал снег, сошедший с крыши дома. Машина получила механические повреждения, а ремонт обошёлся женщине в 184 тысячи рублей.

Женщина написала претензию в ООО «Оникс-сервис», просила возместить причинённый ущерб, однако её просьбу оставили без удовлетворения. Тогда женщина обратилась в суд с просьбой возместить ущерб, оплату услуг эксперта и юриста, моральный вред.

С управляющей компании взыскали 184 тысяч рублей, чтобы возместить материальный ущерб, понесённые судебные расходы, 10 000 в качестве компенсации морального вреда, управляющая компания также уплатит штраф за несоблюдение требования потребителя – 97 тысяч рублей.
Кроме того, суд обязал ответчика возместить истице понесенные судебные расходы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ