В Белгороде готовят к открытию вторую двухуровневую развязку

По новой дороге, расположенной на пересечении улиц Студенческой и Калинина, можно будет проехать 11 июня

20.05.2020 11:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде готовят к открытию еще одну двухуровневую развязку. Об этом сообщил глава регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев на своей странице в социальной сети.

По словам чиновника, речь идет об объекте, который строится на пересечении улиц Студенческой и Калинина. 11 июня там откроют направление к северной части города, 1 июля по новой дороге можно будет проехать в южную часть. Полностью развязка заработает к 1 августа, но, учитывая благоустройство, работы будут окончательно завершены ближе к осени.

Евгений Глаголев сообщил, что строители работают в соответствии с установленными сроками, поэтому переносить открытие точно не будут. На перекрестке сохранили кольцо, которое послужит для того, чтобы регулировать движение при повороте налево, а также применили новое для Белгородской области решение при строительстве подпорных стен – их выполнили из сборных блоков.

Напомним, 15 мая в Белгороде открыли одно из направлений двухуровневой развязки, расположенной на пересечении улиц Чичерина и Сумской. Теперь водители могут свернуть на улицу Механизаторов и проехать в обратном направлении. На нижнем уровне движение регулирует светофор, который разрешает поворот направо и налево. Развязку также планируют открыть 1 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ