За ребёнком, который мог поджечь дом в Ивне, присматривала нетрезвая мать

По факту возгорания, где пострадал ребёнок, следователи проводят проверку

12.08.2020 17:29
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«МОЁ!» уже писала о том, что 10 августа в Ивне произошёл пожар, где едва не погибли мать и двое детей: годовалая девочка и трёхлетний мальчик. Возгорание заметили соседи, которые до приезда пожарных вынесли из горящего дома женщину и детей. Девочка была с ожогами доставлена в больницу. По одной из версий, причиной пожара могли стать игры со спичками ребёнка.

Сегодня стало известно, что Яковлевский межрайонный следственный отдел СУ СК по Белгородской области организовал проведение доследственной проверки по факту возгорания дома, где пострадал ребёнок.

По предварительным данным, отец семейства находился на работе. Мать в состоянии алкогольного опьянения осталась дома с детьми и заснула. Семья, возможно, погибла бы, если бы не соседи, увидевшие задымление. Годовалая девочка на этом пожаре получила ожоги 2-й и 3-й степени.

— Следователями осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы, которые установят причину возгорания и степень причиненного вреда здоровью ребёнка. Также в рамках проверки следователями будут приняты меры профилактического характера. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК по Белгородской области Елена Козырева.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ