В белгородских объявлениях встречается тайное послание

Читатель портала «МОЁ! Белгород» прислал фотографию объявления, замеченного на остановочном комплексе «Сокол»

18.04.2018 15:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это обычное объявление, предлагающее услуги строительной бригады, за исключением финальной фразы: «Мерен ленге щаве кон щинела». Гугл-переводчик требует сперва выбрать язык, а определить его затруднительно. Зато если вбить фразу в поисковиках, убеждаешься, что она с небольшими вариациями встречается в объявлениях о строительных услугах в самых разных регионах страны. Версии перевода – от поиска соотечественников и заклинания на финансовый успех до проклятия тем, кто сорвёт объявление. Однако найти достоверное определение языка и, соответственно, заслуживающий полного доверия подстрочник не удалось.

По указанному телефону с энтузиазмом подтвердили, что давали объявление о ремонтно-строительных услугах. Однако после вопроса о том, что означает последняя фраза в тексте, – ответили, стало плохо слышно, после чего связь прервалась.

Может быть, кто-то из читателей опознает язык загадочной фразы? В обсуждениях аналогичных объявлений на интернет-ресурсах других регионов выдвигались версии от языков бывших союзных республик до цыганского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ