Белгородцы поинтересовались, почему за капремонт возмещают часть оплаты только за 33 квадратных метра 

Тем временем жилплощадь пенсионера может и превышать эту площадь 

06.03.2019 17:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы поинтересовались, почему оплату за капремонт возвращают только за 33 квадратных метра. 

— Пишет вам пенсионерка Жданова Александра Антоновна. Мне 79 лет, я ветеран труда, инвалид третьей группы. В квартире общей площадью 61,6 квадратного метра живу одна, муж умер в 2015 году. Плачу взнос за капитальный ремонт, в 2018 году было 486 рублей,64 копейки, в этом году — 508 рублей 20 копеек. есть постановление, что после семидесяти лет возвращают 50% взноса, но мне 50% начисляют только за 33 квадратных метра. Почему одинокому пенсионеру начисляют возврат взноса на капитальный ремонт только за часть площади? – рассказывает читательница портала «МОЁ! Белгород». 

Как сообщили корреспондентам «МОЁ! Белгород» в управлении социальной защиты по Белгородской области, согласно статьям 91, 92 закона Белгородской области № 164 от 24 декабря 2004 года («Социальный кодекс Белгородской области») при компенсации по оплате за капитальный ремонт норматив – 33 метра на каждого обратившегося, исходя из которого рассчитывают компенсацию. Если площадь квартиры пенсионера превышает этот норматив, перерасчет стоимости не производится.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ