На модернизацию Шебекинской центральной библиотеки потратят 10 миллионов рублей

Городской округ подал заявку на участие в национальном проекте «Культура»

03.04.2019 13:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Шебекинского городского округа подали заявку на участие в национальном проекте «Культура» в части создания библиотек нового поколения. Поданные документы одобрили, в этом году на модернизацию библиотеки в городском округе получат 10 миллионов рублей межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, доля софинансирования из муниципального бюджета составит 25%.

Деньги будут выделены для создания многофункционального пространства, мобильного и комфортного для посетителей, которое позволит привлечь в библиотеку новых читателей всех возрастов для интеллектуального досуга, самообучения и саморазвития, рассказал на своей странице во «ВКонтакте» глава городского округа Владимир Жданов.

Напомним, в 2018 году в Белгородской области закрыли 11 библиотек. В Борисовском и Волоконовском районах – по одной, одну – в Старом Осколе, три – в Губкинском городском округе и пять – в Прохоровском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ