В Белгородской области наградили мужчин, спасших женщину с детьми

Мать и ее малыши едва не погибли в горящем доме

10.09.2020 13:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области наградили мужчин, которые спасли мать и ее малолетних детей из горящего дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, речь идет о происшествии, которое случилось 10 августа в Ивнянском районе. Трое мужчин были соседями погорельцев – они приехали в командировку и сняли расположенный поблизости дом. Возвращаясь с работы, они заметили задымление. Недолго думая, герои нашего времени сообщили о пожаре в службу спасения, разбили окно и пробрались в горящий дом. В коридоре они нашли плачущую годовалую девочку, а на кухне – ее трехлетнего братика и маму.

Тогда причиной пожара посчитали детскую шалость. Позже выяснилось, что мать недосмотрела за детьми, поскольку находилась в нетрезвом состоянии и спала. Глава семейства в это время был на работе.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области в Ивнянском районе Алексей Мальцев вручил Ивану, Дмитрию и Владиславу благодарность за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей. Отметим, что мужчин все еще продолжают благодарить за спасение детей и их матери неравнодушные белгородцы, которые даже не знакомы с этой семьей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ