Белгородец получит 26 100 рублей компенсации за некачественную тахту

Инвалиду первой группы предприниматель отказал в возврате денег

31.05.2018 17:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инвалид первой группы из Белгорода получит 26 100 рублей за некачественную тахту без маркировки. Мужчина с ампутированной ногой обратился в Управление Роспортебнадзора, рассказал, что купил тахту, у которой такая твёрдая рама, что спать на ней невозможно. Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили на тахте маркировки и сведений о предпринимателе, изготовившим мебель, в реестрах Росаккредитации. Также выяснили, что покупатель обращался к производителю с требованием забрать тахту и вернуть деньги, но ему в требовании отказали.

В мировом суде Восточного округа Белгорода взыскали с производителя деньги за тахту, неустойку за просрочку требования потребителя и моральный ущерб. Сумма, взысканная в пользу белгородца, составила 26 100 рублей. В Cвердловском районном суде рассмотрели апелляционную жалобу предпринимателя и оставили без изменения решение мирового судьи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ