Жители Белгорода смогут выиграть билеты в музеи и на концерты

В городе пройдет фестиваль «Я в культуре. Культура – во мне»

06.09.2019 12:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде состоится масштабный фестиваль «Я в культуре. Культура – во мне», на котором жители гости города смогут прокачать свои творческие способности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие развернется 14 сентября в парке Победы. С 15 до 19 часов областные учреждения культуры — библиотеки, музеи, театры, а также филармония и центр народного творчества — представят свои творческие пространства. Гости смогут поучаствовать в различных мастер-классах, квестах, викторинах и конкурсах — создать свое произведение в стиле поп-арт, научиться писать пером и чернилами и читать по системе Брайля, погрузиться в мир комиксов, открыть для себя редкие книги в новом интерактивном формате, научиться плести пояса и делать фигурки-обереги так, как это делали наши предки. На символическом призывном пункте можно будет научиться собирать солдатский вещмешок и наматывать портянки. Также для горожан готовят выставки и театральные представления. На всех площадках будут организованы фотозоны.

Участники фестиваля смогут поучаствовать в лотерее, где будут разыграны 600 приглашений на концерты, выставки, экскурсии и другие мероприятия в областные учреждения культуры. Мероприятие завершится выступлением лучших музыкальных и танцевальных коллективов и файер-шоу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ