В Белгороде пройдет всероссийский конкурс «Новая звезда -2019»

Масштабное мероприятие запланировано на конец октября

04.10.2019 15:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде пройдет всероссийский конкурс искусств «Новая звезда-2019». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, мероприятие запланировано на конец октября – отборочные этапы будут проходить с 18-го по 20-го числа месяца с 9:00 до 22:00 на площадке ДК «Энергомаш». Зрителями смогут стать все желающие абсолютно бесплатно. В фойе здания вывесят расписание выступлений и организуют художественную выставку конкурсантов. Завершится «Новая звезда» гала-концертом, где участники выступят вместе с членами жюри. Победители в каждой номинации получат дипломы и подарки. Один из конкурсантов будет удостоен Гран-при в 10 тысяч рублей.

В состав жюри войдут 14 человек – это известные блогеры, ведущие новостей, режиссеры, актеры, танцоры, певцы, музыканты из Белгорода, Москвы, Харькова. Каждый из них проведет свой мастер-класс и поделится с конкурсантами секретами успеха.

«Мы будем разбирать до мелочей работу с музыкой, ритмом, вокалом, под которые танцуем. Как правильно это делать, как относиться к музыке уважительно, мы научим», — отметил создатель и хореограф известного танцевального коллектива The First Crew Егор Титаренко.

«Приедет московский актер, режиссер, педагог Гнесинки Олег Ларченко. Он расскажет, как быть настоящим артистом, не бояться сцены и раскрепоститься. Будет много разных мастер-классов», — добавил руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Новая звезда», солист ДК «Энергомаш» Александр Кужелев.

На сегодняшний день в адрес оргкомитета поступило около 500 заявок от более чем 2 тысяч участников. Это жители Белгородской области, а также Курска, Орла, Воронежа, Тулы, Москвы. Самыми популярными оказались номинации «вокал», «инструментальное и театральное искусство», поэтому по ним прием заявок закрыт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ