В Белгороде потратили 5 миллионов рублей на обновление библиотеки

Объект откроется 3 ноября

31.10.2019 13:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде потратили 5 миллионов на ремонт библиотеки-филиала № 20. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, здание было построено ещё в 1991 году и в последнее время нуждалось в модернизации. В 2018 году был проведён капитальный ремонт, а в 2019-м отремонтированы внутренние помещения и фасад. В этом году библиотека получила грант в рамках национального проекта «Культура», что позволило создать по‑настоящему современный культурный центр. На эти деньги приобрели новую мебель, обновили книжный фонд, который сегодня насчитывает более 24 тысяч экземпляров, установили современное IT-оборудование, а специалисты прошли обучение в белгородских учреждениях и Российской государственной библиотеке.

Над необычным дизайном внутреннего пространства, разделённого на функциональные зоны, потрудилась архитектор, научный сотрудник выставочного зала «Родина» Анна Зарубина.

«Многие были удивлены тому, как преобразилась наша библиотека, насколько она стала современной и интересной. У нас сегодня более 3 тысяч пользователей, около 32 тысяч посещений в год. Библиотека будет работать без выходных с 9:00 до 19:00, а в выходные с 11 часов», — рассказала директор МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода» Татьяна Онацкая.

Гордостью библиотеки стала театральная зона, которую планируют использовать как своеобразную творческую лабораторию для молодёжной видеостудии. В наличие имеется вся необходимая аппаратура, а также современные программы для монтажа. Открытие обновлённой библиотеки запланировано на 3 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ