В соцсети попал список перекрестков Белгорода, где есть инновационные камеры

Устройства, рассылающие штрафы за непропущенных пешеходов, работают как минимум в девяти точках

31.10.2019 15:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В социальных сетях опубликовали список перекрестков Белгорода, где установлены штрафующие за непропущенных пешеходов камеры.

Перечень появился в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте». Согласно публикации, инновационные установки заработали как минимум в девяти точках города: на проспекте Славы возле магазина «Заря», на Белгородском проспекте возле магазина «Магнит» (дом №34), На Михайловском шоссе возле угольного склада (дом №23), на улице Щорса возле остановки «Королёва» и 4-й детской поликлиники (переход от «Ленты»), на улице Попова (дом №24, переход к администрации области), на пересечении улиц Корочанской и Речной, а также на пересечении улиц Пушкина и Преображенской.

Напомним, о включении новых камер стало известно вчера, 30 октября. Автомобилисты уже выразили недовольство по этому поводу, так как все устройства расположены возле нерегулируемых пешеходных переходов, а пешеходы не всегда соблюдают правила дорожного движения. В частности, переходят дорогу, не убедившись, что их пропускают, или вовсе разговаривают по телефону и не смотрят по сторонам. По мнению водителей, такой подход скорее приведет к пробкам на загруженном участке улично-дорожной сети.

Отметим, что всего в сентябре по городу установили 150 камер, отслеживающих остановку и стоянку автомобилей в неположенных местах. Роботизированный мониторинг SOVA обрабатывает все статистические данные об автомобилях, проезжающих в зоне контроля. Но в случае остановки или стоянки в запрещённых местах система автоматически передает данные о нарушении в уполномоченный орган для оформления штрафа. Ожидается, что система повысит уровень безопасности и сведёт к минимуму смертность на дорогах. В планах на 2020 год интеграция городских платных парковок с коммерческими парковками, а также обустройство 144 перекрестков Белгорода, где установят порядка 1 000 камер. В следующем году на создание интеллектуальной транспортной системы потратят 1 миллиард рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ