В Белгороде потратят 350 миллионов рублей на строительство новой дороги на Харгоре

Объект соединит бульвар Юности с улицей Молодежной

22.11.2019 16:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на строительство новой дороги, которая соединит бульвар Юности с улицей Молодежной, потратят 350 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Заказчиком выступило управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области. Исполнителя выберут в ходе электронных торгов. Подать заявки на участие в аукционе можно до 28 ноября. Согласно данным документации, протяженность объекта составит 0,573 километра. Рабочим предстоит провести целый ряд подготовительных работ, установить искусственные сооружения, создать дорожное полотно, оборудовать дорогу осветительными приборами, нанести разметку и построить стоянку. Также в планах обустройство прилегающей территории: вдоль дороги появятся ограждения, тротуар из плитки и асфальтобетона, а также газон.

Напомним, что строительство нового дорожного объекта на этой неделе анонсировал глава департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. По словам чиновника, помимо дороги на Харгоре в областном центре обновят развязки на пересечении улиц Сумской и Чичерина, а также Студенческой и Калинина.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ