В Белгороде на строительство двухуровневой развязки на Чичерина потратят 772 миллиона рублей

Объект должны сдать к октябрю 2021 года

26.11.2019 13:07
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде на строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Чичерина и Сумской потратят 772 746 000 рублей. Соответствующие данные появились на сайте госзакупок.

Согласно прикрепленной к электронному аукциону документации заказчиком выступило управление государственного заказа и лицензирования Белгородской области. Исполнителя выберут в ходе электронных торгов. Подать заявки на участие в конкурсе можно будет до 28 ноября. Больше шансов на победу получит компания, которая имеет опыт возведения подобных объектов, и сможет предложить максимально выгодные условия контракта. Протяженность развязки составит 1,928 километра. Завершить работы планируют к октябрю 2021 года.

Отметим, что сейчас на этом перекрестке расположена кольцевая развязка, которая исчерпала свою пропускную способность. Пробки на улице Чичерина в сторону кольца собираются не только в самые загруженные часы, но и течение всего дня.

Также власти планируют строительство еще двух дорожных объектов. Вторая двухуровневая развязка появится на пересечении улиц Студенческой и Калинина. Ее строительство обойдется в два раза дешевле. Также новым объектом станет дорога, которая соединит бульвар Юности с улицей Молодежной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ