Евгений Савченко: «Не поддавайтесь эмоциям из-за коронавируса»

Губернатор попытался успокоить белгородцев, обратившись к ним на своей странице во «ВКонтакте»

09.03.2020 12:20
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что на днях был выявлен первый случай коронавируса среди белгородцев. Вирус зафиксировали у девушки, которая ездила в Италию с родственниками.

В связи с этим губернатор Евгений Савченко решил обратиться к белгородцам, чтобы успокоить горожан.

«Призываю всех земляков не поддаваться эмоциям в связи с сообщениями о первом случае нового коронавируса в нашем регионе. Заболевшая прибыла из Италии в Москву, где постоянно проживает. В Белгороде она находилась непродолжительное время у своих родных. Девушка определена на лечение в столице, у неё лёгкая степень заболевания. Оперативно выявлены все, с кем она контактировала. Её родители в настоящий момент находятся в медицинском изоляторе, признаков заболевания у них нет, — написал Евгений Савченко «ВКонтакте».

За прошедшие два месяца в области под наблюдением были 88 человек, которые прибыли из стран, где фиксировались случаи коронавируса. Ни один из них не заболел. Получаю всю текущую информацию о развитии ситуации. Вопрос контролирую лично».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ