Белгородка отсудила у больницы 500 тысяч рублей за салфетку в животе

Во время операции в теле женщины забыли ткань метровой длины

27.01.2023 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородка отсудила с больницы полмиллиона рублей за салфетку в животе

Эта история длилась целых 8 лет, и о ней мы неоднократно рассказывали. В 2015 году жительница Старого Оскола Юлия Хаустова попала в больницу с болями внизу живота. Ей провели операцию в старооскольской горбольнице № 2. Однако лучше пациентке не стало. Она снова оказалась в больнице с болями, также лечилась и амбулаторно. Спустя год женщину положили уже в другую больницу, где её прооперировали, но и это не помогло.

В итоге оскольчанка поехала в частный медцентр Воронежа, где из её живота извлекли забытую хирургическую салфетку метровой длины, полную гноя, которая запуталась в кишечнике.

По данному факту возбудили уголовное дело, которое впоследствии прекратили. Оскольчанка обратилась в суд за компенсацией морального вреда, потребовав 1 миллион рублей. Городской суд удовлетворил иск частично, обязав суд выплатить 500 тысяч рублей и 70 тысяч рублей расходов. 

Больница попыталась обжаловать решение городского суда в Белгородском областном суде, однако он оставил его без изменений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ