Россия может принять ЧМ по волейболу в 2022 году, несмотря на решение WADA

Об этом на пресс-конференции сообщил президент РФ Владимир Путин

19.12.2019 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​У Белгорода вновь появилась надежда стать одним из городов-организаторов Чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Президент страны Владимир Путин сообщил, что у России есть шанс провести масштабное спортивное событие, несмотря на решение WADA.

О возможности проведения чемпионата мира глава государства сообщил во время большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 19 декабря. По словам Владимира Путина, сначала нужно дождаться решения Спортивного арбитражного суда, чтобы объективно оценить шансы. Что касается российских спортсменов, то они продолжают подготовку к соревнованиям.

Напомним, решение отстранить Россию от проведения мероприятия было принято 9 декабря из-за допингового скандала. Тогда же стало известно, что российские спортсмены смогут принимать участие в состязаниях, но в нейтральном статусе, а не под флагом страны. Участие Белгорода в предстоящем мероприятии изначально стояло под большим вопросом. 1 августа Международная федерация волейбола объявила 10 российских городов, которые будут проводить матчи, но Белгород в этот список не попал. Через полтора месяца ситуация изменилась, и город официально включили в список кандидатов, готовых организовать соревнования. Строительство волейбольной арены на 10 000 мест тоже шло вне графика из-за нехватки квалифицированных кадров. Тем не менее работы по-прежнему планируют завершить в 2020 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ