Козерог

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


ЖКХ

29.07.2019 13:44

|

0 18539 0

Завершающий этап по поверке газового счетчика

Продолжение эпопеи по поверке газового счетчика. В пятницу позвонила в службу поверки газового счетчика, где мне сообщили новость, что он не прошел поверку. В субботу купила новый счетчик по цене 4800 рублей, это минимально возможная цена, в остальных магазинах стоимость 5050 или -5100 руб. В понедельник приехали и установили новый счетчик, дали номер телефона по которому можно сделать заявку на опломбирование счетчика. Попытка дозвониться не увенчалась успехом. Пришлось поехать лично в газовую службу, чтобы сделать заявку. Приняли только на среду. Предложили два условия: 1. Приезжаешь забираешь мастера, он пломбирует счетчик и отвозишь его на место; 2. Ждешь мастера с 8 час 30 мин до 16 час. Выбрали второй вариант.

Вопросы к читателям:

1. Почему за наши деньги любые капризы для газовой службы?

2. Общая Сумма за замену газового счетчика выходит порядка 10 000 руб, не считая затраченных нервов и нерационально потраченного времени (ожидание мастеров, оформление заявок, покупка счетчика..).

3. Хорошо, если Вы обладаете хорошим здоровьем, свободным временем, а если пожилые, больные люди вынуждены заниматься решением данной проблемой?

4. Полагаю, что все были бы довольны, если бы данную услугу сделали удобной и необременительной для потребителя, как это делается в цивилизованном мире:

приехали работники газовой службы, сняли газовый счетчик, проверили ГРПШ, газовую плиту, увезли на поверку счетчик, (им и потребителю сообщили о результатах поверки), после чего привезли и установили газовый счетчик (новый или старый, если он прошел поверку), после чего приехал мастер и установил пломбу.

5. При газовой службе должен находиться магазин с товарами необходимыми для обслуживания газового хозяйства (газовые счетчики, запчасти, газовые колонки, газовые плиты и т.д.)

Другие публикации в разделе
ЖКХ
Самое читаемое на сайте
Живая лента