В Белгороде из Центрального парка уберут все аттракционы

Александру Каракулову, которому принадлежит развлекательный центр «Тропикано», придется освободить территорию

12.12.2019 14:09
24659
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде из Центрального парка решили выселить крупного арендатора Александра Каракулова, которому принадлежит детский развлекательный центр «Тропикано». Исполнительный документ опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

Решение было принято 18 ноября. Арендатор должен был освободить территорию в пятидневный срок, но аттракционы по-прежнему находятся в парке.

По словам Александра Каракулова, документ он получил 25 ноября, после чего обратился к мэру Белгорода Юрию Галдуну с просьбой встретиться и обсудить ситуацию, поскольку вывезти все объекты, которые устанавливались в течение 19 лет за пять дней физически невозможно.

«Со мной встретились заместители главы города. По итогам встречи мы ни к чему не пришли. Под реновацию попадает огромная территория, где расположены аттракционы, роллердром, скейтпарк и канатный парк. К сожалению, все это придется убирать», - сообщил Александр Каракулов нашему корреспонденту.  

Напомним, этим летом стало известно, что администрация города подала в суд на арендатора. Причиной стала неоплаченная в полной мере аренда и накопившиеся штрафы за просрочку платежей. В это же время был представлен проект развития парка, где в течение двух лет планируют оборудовать зоны отдыха на любой вкус и возраст. Территорию «Тропикано» обещали сохранить.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность

Комментарии (25)

13.12.2019 12:40

а на что похожа стала улица чернышевского и до ленина- во жуууть , во вкус

14.12.2019 12:05

Неужели администрация нашего города не может решить вопрос с парком, смешно. Это же детский парк, лучше снесите торговые центры, которых уже куча, детям и так уже пойтии не куда, сразу возникает вопрос - что за мэрия у нас, на чьей она стороне, куда катимся???!!!! Просто нет слов, 

15.12.2019 16:46

Будет всё следующим образом:  1. Администрация никогда не найдет такого же сумасшедшего,  как Караулов, за свой счёт покупал аттракционы и содержал их, а так же оплачивал заявленную аренду. Да и за счёт чего она должна будет отбиваться , без аттракционов?.  Если только вход платный сделают в парк? Основная общая площадь будет числиться у города, чтобы убирали, сожали деревья, благоустраивали ( за счёт нас с вами и за бюджетные деньги)  3. А затем точечно, будет раздана "своим" под аренду, дабы минимизировать расходы своих приближенных.  Возможно не прав и в нашем городе такого "не может быть"  все очень честные и порядочные....

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов