Ремонт детского городка в парке Белгорода обойдется в 35 миллионов рублей

Большую часть средств выделят из областного бюджета

21.05.2020 12:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде озвучили стоимость ремонта детского городка в Центральном парке. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным ведомства, обновление игровой зоны будет стоить 35 миллионов рублей. 31,5 миллиона выделили из областного бюджета, еще 3,5 миллиона – из городского.

Напомним, о предстоящем ремонте стало известно вчера, 20 мая. По словам властей, новый детский городок будет выполнен из современных экологичных материалов. Территорию разделят на зоны для посетителей разного возраста. Найдется место как для любителей тихого отдыха, так и для гонок на автодроме. Старое оборудование в детском городке уже демонтировали.

Также в этом году в Центральном парке отремонтируют скейт-парк. На эти цели власти намерены потратить 10 миллионов рублей: 9 миллионов выделили из областного бюджета, еще 1 миллион – из городского. Работы обещают завершить к 5 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ