С белгородца взыскали 262 штрафа за нарушение скорости

Водитель «Мерседеса» нарушал скоростной режим, но не оплачивал штрафы

17.08.2020 16:26
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские судебные приставы, проводя оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», заставили мужчину погасить задолженность по административным штрафам.

Водитель автомобиля Mercedes-Benz E-Class E 200 4MATIC систематически нарушал скоростной режим и получал штрафы от ГИБДД, которые игнорировал. В итоге накопилось 262 неоплаченных штрафа на общую сумму 249 тысяч рублей. Так как водитель не оплачивал штрафы добровольно, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 211 тысяч рублей.

Автомобилиста распознала на дороге камера «Кордон». Госавтоинспектор остановил машину, а судебный пристав проверил водителя на предмет наличия задолженности по исполнительным производствам.

За неуплату штрафов пристав наложил арест на автомобиль, установив режим хранения без права пользования. Но после ареста должник скрылся от приставов вместе с автомобилем в неизвестном направлении. Пристав незамедлительно вынес постановление о розыске должника.

На следующее утро должник добровольно явился к приставу. Поскольку белгородец хотел скрыться от должностного лица, было вынесено постановление об изменении режима хранения транспортного средства.

Чтобы вернуть машину, мужчина оплатил 460 тысяч рублей задолженности, включая исполнительский сбор, прямо в отделении судебных приставов.

Отметим, что это не первый случай, когда в Белгородской области автомобилисты сознательно не выплачивают штрафы ГИБДД. Так, в июле автоледи насобирала 223 штрафа за превышение скорости. Нарушительница оплатила их, когда приставы арестовали ее иномарку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ