Сбор средств на восстановление памятника Ленину продлили до конца февраля

Сейчас собрали только 25% от необходимой суммы

27.01.2021 09:46
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский проект по сбору средств на восстановление памятника Ленину продлили до конца февраля. Об этом сообщила спикер областной Думы Ольга Павлова.

По словам чиновницы, сейчас собрано 442 382 рублей, это 25% от заявленной суммы. Продление сроков даёт возможность поучаствовать в проекте большему количеству желающих и увеличить число пожертвований. Возможно, будет принято решение о создании более бюджетного варианта памятника.

«С самого начала запуска проекта я обозначила свою позицию, и она остаётся неизменной: сохранение исторической памяти – вне политики, это важная часть нашего прошлого, без которого нет будущего. Мы должны не воевать с памятниками, а пытаться прийти к общественному согласию, именно поэтому Дума и предложила белгородцам поучаствовать в судьбе монумента», – подчеркнула Ольга Павлова.

Завершить сбор пожертвований изначально планировали к 31 января 2021 года, а восстановить памятник – в апреле.

Напомним, сбор средств на восстановление памятника Ленину стартовал по инициативе заксобрания 29 октября 2020 года. Поводом для этого послужила широкая общественная дискуссия и жалобы белгородцев на демонтаж монумента. Сбор средств ведётся на краудфандинговой площадке. Внести свой вклад в восстановление монумента в нём по мере возможностей могут все граждане, заинтересованные в сохранении исторической памяти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ