В Белгороде концепцию реконструкции парка обсудят с горожанами

Со дня презентации предыдущего варианта реконструкции прошло почти 3 года

28.01.2021 13:23
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект реконструкции Центрального парка в Белгороде обсудят с горожанами. Об этом заявил мэр Белгорода, Юрий Галдун во время прямой линии, отвечая на вопросы горожан.

«Я хорошо отношусь к тому, чтобы люди могли выбирать то, что нужно сделать в первую очередь. У нас не такое большое количество денег, чтобы охватить все объекты. Решили парк, значит, будем делать не рощу, а парк. Я сторонник того, чтобы пересмотреть концепцию еще раз вместе с людьми», — отметил Юрий Галдун.

По словам мэра Белгорода, Центральный парк нужно делать в первую очередь, он наиболее востребован.

«С презентации предыдущего варианта реконструкции прошло 3 года. Что-то изменилось в мировоззрении людей, появилось новое в отраслях паркового искусства. Никогда не помешает снова это обсудить»,— говорит Юрий Галдун.

Напомним, ранее в концепцию входили амфитеатр, зоны для шахматистов, спортсменов, босая тропа и многое другое. В прошлом году в парке провели эксгумацию немецких захоронений, оборудовали площадку для катания на скейтбордах и обновили детский городок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ