Уникальный музей под Белгородом строят, несмотря на пандемию

Строительно-монтажные работы обещают завершить к 1 мая

27.04.2020 14:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области строительство уникального музея «Битва за оружие Великой Победы» продолжается, несмотря на пандемию. Об этом сообщил глава департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев на своей странице в социальной сети.

Чиновник провел выездное заседание на объекте и лично оценил ход строительства. Евгений Глаголев рассказал, что строительно-монтажные работы будут завершены уже к 1 мая, как и было предусмотрено планом. Сейчас в здании налаживают инженерные системы, а также ведут монтаж архитектурно-художественной подсветки.

Напомним, строительство музея началось в Прохоровском районе год назад. Объект, который станет самым крупным в музейном комплексе, обещали открыть в мае 2020 года. Пока точная дата остается неизвестной.

Тяжелые экспонаты установили внутри здания еще на этапе строительства. Прилегающую территорию пообещали украсить мини-садами с уникальными ландшафтами разных регионов и городов СССР, где находились заводы по производству бронетехники и металлургические предприятия. Дорогу, проходящую рядом с музейным комплексом, расширили до 4 полос. Вдоль нее планируют высадить сирень и березы. Здесь работы будут завершены к 12 июля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ