Margarita3490

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

06.12.2023 15:20

|

0 13 0

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте побывали в Обоянской средней школе

Транспортные полицейские побеседовали с ребятами о профилактике правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

Сотрудники Белгородского линейного отдела встретились с учащимися 8 классов МБОУ СОШ № 1 г. Обоянь. Инспектора по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Юлия Огородникова и старший лейтенант полиции Андрей Сен рассказали школьникам о правилах поведения на железной дороге в зимний период.

В ходе встречи они напомнили ребятам о том, что перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов необходимо остановится, пропустить их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжить переход.

Особое внимание транспортные полицейские обратили на опасность игр и других развлечений на железнодорожных сооружениях, особенно в зимнее время года. Напомнили о  запрете проезда на крышах вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, на грузовых поездах, также разъяснили административную и уголовную ответственность за правонарушения на транспорте.

В конце мероприятия инспектора ПДН призвали ребят во время школьных зимних каникул и новогодних праздников быть особо бдительными и неукоснительно соблюдать правила безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте.

Пресс – служба Белгородского ЛО МВД России на транспорте

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента