Я Галина СКВОРЦОВА, мне 56 лет, и я стараюсь делать всё, что в моих силах, чтобы подольше выглядеть бодро и молодо и поменьше хворать.
Читать все комментарии
Вот 5 вещей, которые я делаю до 9 утра, чтобы весь день быть свежей, энергичной и позитивной
Очень многие мои более молодые коллеги на работе, особенно в начале трудового дня, выглядят как в рекламе "Только встала - уже устала". И удивляются: «Как это вам, Галина Михайловна, удается весь день, а не только утром, быть такой бодрой? Наверное, у вас есть какой-то секрет?"
Я охотно делюсь с ними своим "секретом" бодрости, свежести и энергичности. Не все верят, что способ так прост. Но это так и есть.
Поделюсь и с вами пятью простыми действиями, которые я делаю каждое утро. Каких - то правил я придерживалась всегда, какие - то добавила недавно, но все они работают на 100%, особенно в нашем возрасте.
Действие 1: стакан воды с медом
У меня на тумбочке стоит приготовленный с вечера стакан воды с размешанной в нем 1 ч. л. меда. Мед живой, домашний, полезный, способен наладить работу организма, омолодить его, поспособствовать снижению веса. Воду с ним по утрам я пью для повышенной работы системы обмена веществ и оздоровления организма.
Проснулась, потянулась и выпила полезную водичку, запустила организм.
Действие 2: молитва благодарности
Встала, раздвинула шторы, впустила солнышко в комнату. Улыбнулась новому дню и поблагодарила Бога за то, что разбудил, за чудесный день, и еще за кучу всего хорошего, что есть у меня в жизни. Слова должны идти от сердца, поэтому каждый найдет их в своей душе сам.
Благодарность - это очень мощный инструмент благополучия. Умейте благодарить за то, что есть и вам дадут то, о чем вы мечтаете. Искренняя благодарность способна творить чудеса.
Затем просто посидите несколько минут в тишине, наполните свою душу умиротворением и покоем.
Действие 3: утренняя гимнастика
А теперь в бой! Зарядили душу, надо зарядить тело. Я не люблю рутинные действия, когда уныло машешь руками и ногами. Мне нужна энергичная зарядка.
Поэтому я подобрала для себя утренний комплекс для проработки всего тела и под энергичную музыку и под руководством опытного тренера с монитора заряжаюсь бодростью на весь день. Занимает моя зарядка всего 15 минут, а эффект держится весь день!
Действие 4: контрастный душ
Вот она, любимая утренняя свежесть. Начинаю с теплой воды, потом делаю чуть прохладней, потом опять теплая, но чуть теплее, чем предыдущая теплая. Прохладная чуть прохладней. И так до тех пор, пока не будет достаточно горячая и достаточно холодная.
Я люблю именно так, ну а вы можете просто чередовать теплую и холодную. Каждый может отрегулировать температуру по своему ощущению комфорта.
Действие 5: вкусный завтрак
Как я не терплю унылые зарядки, так не люблю и унылые завтраки. Поэтому скучную овсяную кашу предлагаю оставить озабоченным худышкам. Завтрак - это главный прием пищи, поэтому он должен быть очень вкусным, давать энергию на весь день.
Конечно, углеводы (овсяная каша) дают эту самую энергию, но я предпочитаю с утра есть иначе.
Мой завтрак
* На сковородку выкладываю тонко порезанные кусочки соленого сала или бекона (с салом вкуснее). Хорошо обжариваю.
* Добавляю порезанный помидор, еще минутку жарю.
* Очень аккуратно разбиваю в сковороду 3 яйца, , чтобы не растекся желток. Сверху посыпаю зеленым луком.
* Под крышкой довожу до полуготовности, чтобы белок хорошо схватился, а желток чуть-чуть, чтобы потом кусочком хлебушка его вымакивать.
Ну и запиваю это всё кружкой цикория с молоком.
И я готова покорять мир! Выезжаю на работу бодрая, свежая, позитивная, энергичная.
Попробуйте и вы делать эти нехитрые действия каждое утро и увидите, как быстро изменится ваша жизнь – конечно же в лучшую сторону.
Ещё больше материалов газеты «Леди» о здоровье, психологии, о том, как ухаживать за собой, проверенные рецепты и многое другое вы найдете на «МОЁ! Плюс»
Бунин, Бунин... А что из его произведений прочесть посоветуете? "Деревню" не осилила, сборник "Темные аллеи" не вдохновил.
Так что почитать?
А я в десятом классе не училась.Но лет в 17 кто-то дал почитать сборник .Прочитала на одном дыхании.Очень понравилось.Всё-всё.Потом всем желающим пересказывала."Суходол","Жизнь Арсентьева",уже меньше понравились.А ещё удивило,что самые лирические рассказы написаны уже в Париже,да и время не то.
А недавно прочла,что прошла презентация "Бунинского микрорайона".Вот прямо кричать хочется,ну какое отношение эти многоэтажки имеют к имени Бунина,Нобелевского лауреата,удивительного писателя.Кто позволил спекуляцию на имени нашего земляка?!Строит Хамин,ну и называйте эти дома хамовскими!Бунин тут к чему?стыдно должно быть всем,принявшим участие в этом спектакле!
смотришь на бывшей Большой Дворянской
как же дворяне надоели уже, а. уже и николашку давно свергли, сто с лишним лет как, а их всё не отпускает. я родился при советской стране и эта улица всегда была и будет проспект революции, другого в моем присутствии не потерплю.
Классно написано.
про быков понравилось. Запелось мне - И в комнатах наших -сидят комиссары - и девочек наших ведут в кабинеееееееееет.
Эх, Морозова... тут скорее подойдет:
Едет путник по темной дороге,
не торопится, едет и едет.
– Спрашивай, конь, меня что хочешь,
всё спроси – я всё тебе отвечу.
Люди меняне будут,
Бог и без рассказов знает.
Странное, странное дело,
почему огонь горит на свете,
почему мы полночи боимся
и бывает ли кто счастливым?
Я скажу, а ты не поверишь,
как люблю я ночь и дорогу,
как люблю я, что меня прогнали
и что завтра опять прогонят.
Подойди, милосердное время,
выпей моей юности похмелье,
вытяни молодости жало
из недавней горячей ранки –
и я буду умней, чем другие!
Конь не говорит, а отвечает,
тянется долгая дорога.
И никто не бывает счастливым.
Но несчастных тоже немного(с)оттуда
только не спрашивайте почему..)
Порядок-
-
-
Стиль-
-
-