Anna Shackaya

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Я — репортёр

24.11.2017 14:18

|

0 606 0

Татьяна Олейникова. Неровное дыхание

Книга Татьяны Олейниковой «Неровное дыхание» вышла в издательстве «Константа» в 2016 году. Это десятая книга поэтессы, которая родилась в Томаровке, живёт и работает в Старом Осколе. Выпущена небольшим форматом в обложке нежно-фиолетового цвета.
Приятные кипенно-белые странички оформлены лирически. Шрифт – контрастный, удобный глазу. И женщина, усыпанная осенними листьями, мне кажется, как нельзя лучше иллюстрирует сборник нежной и проникновенной любовной лирики. Татьяна Олейникова пишет в напутственном слове читателю: «Любовь – важна в любой промежуток жизни». Поэтому-то автор и не указывает, в каком году написала то или другое стихотворение. И посвящает книгу всем. Потому что каждый непременно влюблялся, любил, любит. И, да, некоторым пришлось побывать и разлюбленными тоже.
Любовь в книге автора разная. Вот тут – чуточку цветаевская:
Рукой – не коснуться!
Глазами – не трогать!
…И скатертью белой –
Дорога, дорога….

А вот тут любовь рождается под стук колёс. И подогрета чаем в подстаканниках, такие проводники подают пассажирам:
Вот золотые облака
Зарю рассветную встречают.
Запью рассвет горячим чем
Да и тебя запью, тоска.

Татьяна уверяет, что призвание женщины – в любви, чтобы целовать людей… в самое сердце. И рассказывает она об этом тонко, чувственно, проникновенно. Думаю, каждый найдет в книге Татьяны Олейниковой свою историю любви.

Другие публикации в разделе
Я — репортёр
Самое читаемое на сайте
Живая лента