Лидия К.

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Народный контроль

01.06.2018 15:04

|

2 1626 1

Всё лучшее детям ,,Аварийная детская площадка,,

По адресу г. Белгород Ул. Юбилейная напротив дома 16, на прилегающей территории рядом с проезжей частью, находится детская площадка в аварийном состоянии, которая не отвечает по ГОСТ Р 52169 - 2003. На ней находится двух местная качель и одна горка. Песочницы как таковой нет, грибок защищающий детей от солнечных лучей просто отвалился, горка с потёртостями и проржавевшими перилами , которая одна из них отсоединилась от корпуса ступеней. Для детей столь юного возраста отсутствует игровое оборудование.  

Родители переживают за жизнь детей, так как надежного ограждения детской площадки от проезжей части нет. Только легкий армированный заборчик, высотой 50 см и длиной 10 метров. В связи с ростом численности населения, также растёт спрос на автомобильный транспорт , на ежедневной основе существенный поток автомобилей проходит через нашу улицу. К сожалению не все автомобилисты сохраняют скоростной режим , проезжая порой на высокой скорости. И к сожалению в данной ситуации функция этого забора со стороны защиты и надежности стремится к нулю.

Территория площадки 40 кв.м. , что затрудняет размещение детей нашей улицы. На улице проживает более 30 детей. В близ прилегающих улицах отсутствуют детские площадки. Это мешает правильно развиваться молодому поколению и отрицательно сказывается на их досуге.

В устной форме обращались к помощнику депутата нашего округа. Нам был дан ясный ответ: все восстановительные работы, расширение игровой зоны и оснащение дополнительным оборудованием возможны только за родительские деньги. Данный ответ вызвал недоумение и возмущение!

Просим Вашей помощи в решении вопроса по реконструкции и расширения детской площадки. Мы надеемся, что наши дети не будут лишены возможности играть и заниматься спортом. Реконструкция детской площадки благоприятно отразится на наших детях и детках с соседних улиц.

Мы надеемся на ваше понимание и содействие в решении данной проблемы.

С уважением , жители улицы Юбилейной.

Заранее благодарны. 

Другие публикации в разделе
Народный контроль
Самое читаемое на сайте
Живая лента