«Садист никогда не перестанет быть садистом»

28.12.2017 13:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Контекст: трагическая гибель избитой до смерти Анастасии Овсянниковой из Лебедяни дала повод обществу снова заговорить о проблеме домашнего насилия. Можно ли «перевоспитать» мужчину, который поднимает руку на женщину? Что делать родным, которые видят, что их дочь скрывает синяки и покрывает мужа-садиста? На эти вопросы ответил психолог Михаил Виноградов.


- Думаю он ее избивал не один раз, и эти побои были из-за ревности. Такой парадокс, когда по-настоящему женщина или мужчина «гуляют», это редко выходит наружу и является поводом к такому тяжкому преступлению. А когда мужчине кажется, что жена или сожительница изменяет, тогда он становится злобным и любой пустяк может вызвать агрессию. В магазине на неё не так посмотрели, на работу она надела новую кофточку. И такие мелочи постепенно складываются воедино, он выстраивает свою линию ревности и, когда эмоции начинают его переполнять, он пускает в ход кулаки. Если он напал на свою женщину на людях, которые заступаются, то они быстро остановят эту агрессию. А если никто не вмешается, то ревнивец доводит дело до логического конца.

Садист никогда не перестанет быть садистом. Это навсегда. У всех людей в головном мозгу есть область, которая отвечает за все поведенческие реакции организма, за бытовое поведение. Область называется гипоталамус. Она оказывает влияние на все эндокринные и гормональные системы. Люди либо худеют, либо толстеют. Но если между собой в этой области соединились агрессия и негативное отношение, подозрительность, то ждите беды. Когда мужчина постоянно бьет женщину, а она надеется, что он исправится — это глупость. Но есть женщины, которые любят, чтобы муж их бил. Такой тип женщин, они будут терпеть побои.

Чтобы уберечь женщину от садиста, нужно действовать через правоохранительные органы. Родственники, соседи, друзья должны написать заявление в полицию о том, что происходит в семье. Важно правильно написать, что сама жертва боится, и они, близкие люди, просят решить проблему. Уговорами тут не поможешь. Кстати, такие садисты очень боятся власти. Несколько приводов, уличные работы и уже никто не будет распускать руки до такой степени.

Самое читаемое